Блестящий ход: выдающийся пилот Тидеманд пополнил ряды команды ŠKODA Motorsport
Триумфатор Молодежного Чемпионата мира по ралли (JWRC) выступит в
«Наша команда может похвастаться сильными игроками, такими как победитель APRC Ян Копецки (Jan Kopecky) и чемпион ERC Эсапекка Лаппи (Esapella Lappi). Оба гонщика демонстрируют превосходные результаты последние несколько лет. Чтобы подготовить еще более выгодные позиции для побед в будущем, мы пригласили двух новых талантливых участников — Понтуса Тидеманда и Эмиля Аксельссона», — отмечает Михал Храбанек (Michal Hrabánek), глава ŠKODA Motorsport.
Сотрудничество со ŠKODA Motorsport станет новым этапом в карьере Тидеманда. «Я с нетерпением жду новых испытаний. Для меня большая гордость стать гонщиком ŠKODA Motorsport — одной из самых успешных команд в ралли», — отмечает Тидеманд.
«Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поскорее оказаться в числе претендентов за победное место на подиуме», — продолжает опытный штурман Аксельссон. Дуэту уже приходилось участвовать в гонках за рулем раллийной ŠKODA: в 2014 году экипаж занял первое место в норвежском Ралли Финнског (Rally Finnskog), финишировав на Fabia Super 2000. Шведский дуэт дебютирует в первом этапе APRC в Новой Зеландии в том же самом автомобиле.
«Мы полностью уверены в выдающихся способностях Понтуса Тидеманда и Эмиля Аксельссона, — отмечает Храбанек. — По нашим планам, уже в конце текущего сезона APRC команда выступит за рулем новой Fabia R 5. График не случаен — финал Чемпионата пройдет в Китае, сильнейшем рынке для ŠKODA».
Назад